367 ALCHEMIE und CHEMIE. - Graham, (M.) und Fr. Jul. Otto. Ausführliches Lehrbuch der Chemie. 3. umgearb. Aufl. Bd. 1 und Bd. 2 1-3 (von ?) in 4 Bdn. Braunschw., Vieweg & Sohn 1852-57. 8°. Mit Illustrn. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. Schätzpreis: (80,- €) / (107,- $) Tls. nur minimal stockfl. Einbde. etw. berieben. - Beiliegt: Dasselbe. 4. umgearb. Aufl. Bd. 2 1 . Ebenda 1863. IX, 1215 SS. Hldr. d. Zt. mit Rverg. - Bis auf wenige Stockfleckchen sauberes Expl. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 100,- € / 134,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand