Auktionsarchiv: Los-Nr. 3757

3757 Konvolut.

Nr. 119
05.05.2008 - 07.05.2008
Schätzpreis
300 €
ca. 466 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 248 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3757

3757 Konvolut.

Nr. 119
05.05.2008 - 07.05.2008
Schätzpreis
300 €
ca. 466 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 248 $

3757 EUROPA. - Deutschland. - Süddeutschland. - Konvolut. 6 Ktn.: 3 (1 kolor.) Holzschn. aus d. Münster'schen Kosmogr., 3 (1 kolor.) Kupferst., 1 v. J. Bussemacher nach D. Seltzlin aus M. Quad "Geogr. Handtbuch". Ca. 1580-1700. Qu.-Fol. Schätzpreis: (300,- €) / (468,- $) Dabei: Schwaben vnd Baierland, dar bey auch begriffen werden Schwartzwald, Otendald vnd Nordgöw. Landtaffel ettlicher Göwen des Schwabenlands. Des H. Romischen Reichs Schwabischen Kraiß (aus Quad). Eigentl. Entwurf d. Unteren Donaw Viertels... wie selbiges ... 1688 von dem General Feuquiere mit seinen Dragonern... abgetrieben worden. - Meist nicht genordet. Teils gebräunt bzw. stockfl. Mit Randmängeln. 1 Kte. auf Lwd. aufgezogen Zuschlag: 160,- € / 250,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3757
05.05.2008 - 07.05.2008

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3757
05.05.2008 - 07.05.2008