3768 EUROPA. - Italien. Principato citra olim Picentia. Amst., Janssonius, ca. 1660. Grenzkolor. Schätzpreis: *R (140,- €) / (218,- $) Reicht vom Golf v. Neapel und Capri im NW bis zum Golf von Policastro im S. - Inkl. der Kartusche altkolor. Verso spanischer Text. Gering gebräunt, im br. w. Rand vereinzelte Stockfleckchen. Zuschlag: 200,- € / 312,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand