38 Björnståhl, Jacob Jonas. Briefe auf seinen ausländischen Reisen an den Königlichen Bibliothekar C. C. Gjörwell in Stockholm. Aus dem Schwedischen übers. v. Just Ernst u. Christian Heinrich Groskurd. 2. verb. Aufl. 6 Bde. Lzg. u. Rostock, Koppe, 1780-83. 8°. Mit 1 gest. Portr. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (300,- €) / (336,- $) Kat. Fischer 847; vgl. Griep/L. 129. - Zweite deutsche Ausgabe der Resa til Frankricke, Italien, Sweitz, Tyskland, Holland, Aengland, Turkiet och Grekeland . - Sauber. Die hübschen Einbände wenig berieben u. bestoßen, Rücken v. Bd. 2 ausgebessert. Zuschlag: 480,- € / 538,- $ "