380 BUCHHOLZSCHNITTE. - Livius, T. Römische Historien. Mainz, Schöffer, um 1530. Fol. - Daraus 88 teils mehrteil. Holzschn. v. Conr. Faber v. Creuznach u. a., dabei einige Wdhlgn. Schätzpreis: (600,- €) Vgl. VD 16, L 2105ff. - Gering gebräunt, jeweils mit schmalem w. Rand, vereinz. geringe Mängel. Zuschlag: 360,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand