382 BUCHHOLZSCHNITTE. - Ludolphus de Saxonia. Vita Christi, ndl. Delft, Chrn. Snellaert, 1488. Fol. - Daraus 1 Bl. mit 1 ganzs. kolor. Holzschn. Schätzpreis: *R (200,- €) Der schöne, altkolorierte Holzschn. stellt mehrere Gleichnisse dar; re. unt. Christus an einem Krankenbett. - Leicht gebräunt. Zuschlag: 100,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand