Auktionsarchiv: Los-Nr. 386

386 Martin, Anselm.

Nr. 136
04.05.2015 - 05.05.2015
Schätzpreis
200 €
ca. 222 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 200 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 386

386 Martin, Anselm.

Nr. 136
04.05.2015 - 05.05.2015
Schätzpreis
200 €
ca. 222 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 200 $

386 München. - Martin, Anselm. Topographie und Statistik d. Kgl. Bayer. Landgerichtes Au bei München. Mchn., Franz, 1837. 8°. Gest. Frontisp. , VIII, 171 SS., 2 Bll., 1 gef. gest. Kte. Hldr. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: *R (200,- €) / (224,- $) Pfister I, 1347. - Mit einer hübschen Ansicht der Kirche sowie einer Übersichtskarte des kgl. Landgerichts Au im Jahre 1837. - Wenig, v. a. im Rand fleckig u. gebräunt. Vorsatz mit Besitzverm. Einband etwas berieben u. bestoßen. Zuschlag: 180,- € / 202

Auktionsarchiv: Los-Nr. 386
04.05.2015 - 05.05.2015

Auktionsarchiv: Los-Nr. 386
04.05.2015 - 05.05.2015