386 Régnier, Henri de. La Pécheresse. Édition definitive. Paris, Les Grands Livres du XX e Siècle, Albin Michel, éditeur, 1922. Fol. 183 SS., 2 Bll. (le. w.), mit 14 Holzschn. v. A. Jarraud nach Antoine Calbet , 20 Farbtaf. nach Calbet. Senffarb. Hmaroquin d. Zt. mit Rverg., Kopfgoldschn. u. Marmorpapiervors. (René Kieffer), OUmschl. beigebd. Schätzpreis: *R (600,- €) / (840,- $) Cat. Fischer Libr. 775; Carteret IV, 335; Mahé III, 233f.; Monod 9561. - Eines von 500 numerierten Exemplaren auf papier vélin d'Arches à la forme (Gesamtauflage 580). - Unbeschnitten u. sauber, der schöne Einband kaum berieben. Zuschlag: 650,- € / 910,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2004 RA 24/342 550,- Sign. verg. Maroquin in Schuber. - 500 Ex. 2008 KIE 66/2911 290,- Sign. Hmaroquin v. Kieffer. - 500 Ex.