39-TEILIGES TEESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 27,5 cm (Kuchenplatte). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, part. Modellnr. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 11 Teetassen mit 12 Untertassen, 12 Kuchenteller, 2 Kuchenplatten. 1. Wahl. Eine Tasse am Stand sehr min. best., Zuckerdose am Knauf und eine Untertasse am Standring best., ein Kuchenteller besch.