390 DIÄTETIK. - Wildberg, C(hrn.). F(rdr.). L(dw.). Handbuch der Diaetetik für Menschen im gesunden Zustande. Lzg., Cnobloch, 1828. 8°. X, 354 SS., 1 Bl. Druckf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch., Rotschn. Schätzpreis: *R (260,- €) / (351,- $) Hirsch/H. V, 934. - Erste Ausgabe. - Anfangs und gegen Ende etw. stockfl. Bestoßen, Gelenke minimal angebrochen, sonst wohlerhalten. Nachverkaufs-Preis: [250,- €] / [338,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 Z&K 17/793 330,- Hldr. d. Zt. 1992 R&A 48/776 260,- Pp. d. Zt.