391 MATHEMATIK. - Annali di matematica pura ed applicata. Diretti da F. Brioschi e L. Cremona (presso il R. Istituto Tecnico Superiore di Milano) in continuazione degli Annali già pubblicati in Roma dal prof. Tortolini. Serie II. Bde. 1-3, 6, 9, 10 u. 17, zus. 7 Bde. Mailand, Zanetti, 1867-90. 4°. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: *R (300,- €) / (402,- $) Mit Beiträgen v. Beltrami, Betti, Brioschi, Casorati, Cazzaniga, Christoffel, Dini, Fuchs, Geiser, Gerbaldi, Halphen, Henneberg, Hermite, Kantor, Kiepert, Klein, Pascal, Pepin, Pirondini, Predella, Scherrer, Schwarz, Somigliana, Tonelli, Vivanti u. a. - Leicht gebräunt u. etwas stockfl., die Tit. beidseit. gestemp., Einbde. etwas berieben, bestoßen u. fleckig, die Rücken mit Bibl.-Sch. - Beiliegen Dubletten der Bde. 1, 3 u. 4, etwas größer im Format u. abweichend gebd., in ähnlichem Zustand. - Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [150,- €] / [201,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2011 REI 141/1183 320,- - Mit 2 weiteren Bdn.; ohne diese = H&H 133.