397. Vollmer, Hans. (Hrsg.) Allgemeines Lexikon der bildenden Künstler des XX. Jahrhunderts. Unter Mitwirkung von Fachgelehrten des In- und Auslands bearbeitet ... 6 Bände. Leipzig, VEB Seemann, 1953. 4°. Originale Halblederbände mit Rückenschildern. (18)
Die ehemalige Ergänzung zum Thieme - Becker "Künstler - Lexikon. Zustand: Innen leicht gebräunt, an den Rändern etwas stärker und vereinzelt mit Anmerkungen und Notizen. Die Einbände sind berieben und leicht bestoßen.