3teiliges SHIBAYAMA-Konvolut, Japan, Meiji-Periode (1868 - 1912), Elfenbein mit Silbermonturen, Einlagen u. a. aus Perlmuttfarbiger Emaille. Bestehend aus 2 Tischvasen, signiert (Höhe 15,5 cm) und 1 rechteckigen Tablett ( ca. 2,5 x 24,5 x 17 cm). Wenige Fehlstellen, minimale Alters- & Gebrauchsspuren.