4 Bll. Lithografien aus: Raskolnikoff
Burchartz, Max, "Raskolnikoff". Folge von 4 sign. Orig.-Lithographien (st. 10). (Düsseldorf, Flechtheim 1919). Jeweils auf Karton montiert, Bildformat ca. 38 : 29 cm. Jeweils 1 von 100 num. Exemplaren. - Breitrandige Abzüge auf bräunlichem imitiertem Japan, Papierformat ca. 68 : 49 cm. Vorh. die Bll. VI-VIII und X der Folge. - Vereinzelt mit minim. Randeinrissen.