lot de 4 huiles sur bois, dans le style de Francesco Guardi, école vedutiste vénitienne, attribuées au dos à Giuseppe Dominici (1924-2008) 'Pont du Rialto', 'Basilique Santa Maria della Salute de Venise', 'Pont et canal à Venise', 'San Giorgio Maggiore'. Portent une étiquette de Dominici Giuseppe Venezia au dos. H. (2x): 51x25.7 cm H. 50.5x24.5 cm; 50.5x24.7 cm Condition: une avec nombreux manques et éclats de peinture, deux particulièrement jaunies, une avec manques et portant des marques de frottement