4 St., 1x rs. bez. Pierandrea Matthiolus (1500-1577), Holzschnitte, Stiche, jew. (teil-)koloriert, 3x rs. dat. um 1626, 1633, 1820, botanische Buchseiten u.a., tlw. gebräunt/min. fleckig, RhG, min. best., Formate bis ca. 11,5x16,5cm