4 Teile Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Junge mit zwei Gewürzschälchen. Auf der Glasur blaue Marke: ROYAL München mit Krone im Kreis. H. 12,5 cm, B. 11 cm. -- Mädchen beim Glocke läuten. Ungemarkt. H. 11,5 cm, B. 8,5 cm. - Zustand: 1 Baumspitze und Blätter abgebrochen. -- Mädchen mit Blumenvase. Eingepresst: 133 und 23. H. 12 cm. - Zustand: Goldrand ber. -- Kleine 3teilige Vase. Wohl C. Tielsch & Co., Altwasser. Eingepresst: D. H. 7,5 cm. - Zustand: Blüten best.