4-teiliges Georges Braques-Ensemble, bestehend aus: 1x Buch: Einstein, Carl (Hrsg.), "Georges Braque", lim. Aufl. 11/50, E. Weyhe, New-York-City, Heliotypies S.A.P.H.O. Typographie Vichniac, Paris 1934, ca. 160 S., ca. 23 x 29 x 3 cm, handsign. m. pers. Widmung, 2x wohl zugehörige handsign. Radierungen "Nu allonge" (1934) u. "La Danse" (1934), sowie 1x wohl zugehöriges handsign. Aquarell "Nature morte" (1934). Die Bilder wurden wohl aus dem Buch entnommen u. sind jeweils hinter Glas gerahmt worden. Altersbed. Zustand, Rahmen teils wurmstichig. Versand nur durch externen Dienstleister möglich.