4002 1821 - Wien - 1914 - ALT, FRANZ Säulenstudien aus der Markuskirche in Venedig. 6 Bleistift-Zeichnungen. 1852. 11,3:15,2 bis 11,6:17,7 cm. Signiert, dat. u. bez. Schätzpreis: *R (300,- €) Sorgfältige Studien. - Auf 2 Kartonbll. alt montiert, diese an den Rändern brüchig. Zuschlag: 230,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand