Auktionsarchiv: Los-Nr. 4007

4007 BELLA, STEFANO DELLA

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.558 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 844 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4007

4007 BELLA, STEFANO DELLA

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.558 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 844 $

4007 1610 Florenz - 1664 - BELLA, STEFANO DELLA 6 (v. 11) Bll. aus der Folge "Cavaliers nègres, polonais et hongrois". 6 Radierungen. Ca. 18,5:18 cm. Schätzpreis: (1.200,- €) de Vesme/Massar 270/II (v. II), 272/II (v. II) - 274, 278, 279. - Un cavalier nègre, se dirigeant vers la gauche. Un cavalier nègre, allant vers la droite. Un cavalier hongrois, allant vers la droite. Un cavalier polonais, tournant le dos. Un cavalier hongrois, allant à gauche, regardant de face. Un cavalier hongrois, dont la monture est dirigée vers la gauche. Die Darstellungen im Rund. - Etwas spätere Drucke auf Papier ohne Wz (4) bzw. "G" u. "PR". 5 Bll. meist knapp über, 1 knapp an den Plattenrand beschnitten. Tls. gebräunt u. stellenw. etw. fleckig. 2 Bll. mit kl. hinterl. Einriß bzw. Papierausbesserung außerhalb des Bildteils. Alle verso mit Falz- u. Montageresten. Zuschlag: 650,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4007
02.11.2004 - 04.11.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4007
02.11.2004 - 04.11.2004