4055 um 1754 - Paris - 1785 - MONTULAY, PIERRE FRANÇOIS Venus führt Paris zu Helena. Kupferstich in Punktiermanier u. Radierung. 10,8:38,6 cm. Schätzpreis: *R (200,- €) Klarer kräftiger Druck. - Seitlich mit schmalem Rändchen, oben u. unten beschnitten (Blattgr. 16,5:50,5 cm). Kl. Druckstelle im linken w. Rand, rechts leicht bräunlich. Zuschlag: 120,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2003 R&S 21/103 0