4064 1868 Sievering bei Wien - München 1909 - REZNICEK, FERDINAND VON Ein Mann umfaßt den Kopf einer ihm hingebungsvoll zugewandten jungen Frau, deren Kopf, Brust u. Hand sich vom schwarzen Hintergrund abhebt. Tusche, Farbkreide u. Kreide über Bleistift. 39:29 cm. Signiert. Schätzpreis: *R (700,- €) Sehr schönes, ausdrucksstarkes Blatt, mit Widmung über der Signatur "S/L H. Oberlt. Lammerer". - Aufgezogen u. unter Passep. montiert. Im w. Rand unten kl. Braunflecken. Zuschlag: 800,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand