408 ANDACHTSBÜCHER. - Natter, J. J. Katholisches Gebet- u. Erbauungsbuch im Geiste der Religion Jesu. 8. verb. u. verm. Aufl. Prag, Calve, 1843. 8°. Gest. Frontisp., gest. Tit. , VI, 294 SS., 14 zusätzl. ? Stahlst.-Taf. Elfenbeinfarb. Bakelit um 1900 mit blauen Moiréeseidenvors. mit zwei Deckeltaschen, zisel. Goldschn., monogr. Schließe, in Ldr.-Schuber. Schätzpreis: (100,- €) / (112,- $) Die vermutl. zusätzl. eingebd. Stahlst. (teils beschnitten u. auf Papier montiert) mit Heiligendarst. Nur vereinzelt gering stockfleckig., Vors. mit Besitzvermerk. Zuschlag: 120,- € / 134