Auktionsarchiv: Los-Nr. 4093

4093 ZONVOLUT

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
100 €
ca. 120 $
Zuschlagspreis:
55 €
ca. 66 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4093

4093 ZONVOLUT

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
100 €
ca. 120 $
Zuschlagspreis:
55 €
ca. 66 $

4093 ZONVOLUT 5 Bll.: 1 Aquarell, 1 grau lav. Feder-Zeichnung, 3 (1 weiß gehöht, 1 auf blau u. grau grundiertem gekreidetem Papier) Bleistift-Zeichnungen v. Paul Hopfer, Susan Lewis, Joh. Rauch u. a. (18)65-83 u. o. J. 10,5:18,4 bis 25,5:15,7 cm. Signiert (3). Schätzpreis: (100,- €) Mittelalterliche Häuser in einer Stadt. Abgetakeltes Segelschiff vor bizarrer Felsküste (naives Blatt). Rastendes Mädchen in Landschaft. Häusergruppe eines Dorfes. Ruhendes Paar, von Kühen umgeben (Skizze). - 2 Bll. auf Karton. Leichte Gebrauchsspuren. Zuschlag: 55,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4093
04.05.2004 - 06.05.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4093
04.05.2004 - 06.05.2004