4099 1509 Nimwegen - Antwerpen 1591 - JODE, GERARD DE 4 Bll. (v ?) aus einer Folge mit Darstellungen aus dem Neuen Testament. 4 Kupferstiche. Ca. 21,5:26 cm. Schätzpreis: (200,- €) Anbetung der Hirten. Anbetung der Hl. Drei Könige. Die Flucht nach Ägypten. Der Bethlehemetische Kindermord. - 1 Bl. bez. Gerar. de Jode. Kräftige, breitrandige Drucke. Zuschlag: 100,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand