410 GROSSBRITANNIEN. - Edinburgh. Complete View of the City & Environs. As seen in a walk round the Calton Hill. Ldn., Ackermann, 1847. Qu.-8°. Leporello mit 6teil. Stahlstichpanorama. , 3 SS. Hldr. d. Zt. mit aufgezog. Vorderdeckeltitel. Schätzpreis: *R (240,- €) / (298,- $) Panoramablick auf Edinburgh von den verschiedenen Himmelsrichtungen. - Die Stahlstiche auf Lwd. aufgezogen. Tls. etw. stockfl. Der letzte Stahlstich oben mit Feuchtigkeitsspur und seitl. etw. angerändert und bräunlich verfärbt. Exlibris "Ivor A. B. Ferguson". Einbd. berieben. Nachverkaufs-Preis: [120,- €] / [149