4111 München. "Röth-Linde in Nederling". Aquarell über Bleistift v. F. Bühlmann, 5. (18)93. 17:17,8 cm. Sign. u. dat. Schätzpreis: (40,- €) Verso v. fremder Hand mit Bleistift bez. (siehe oben) u. "von mir für (Philipp) Röth entdeckt". Blick auf die Linde mit dahinter liegendem Gehöft. Zuschlag: 20,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1998 BIER 58/732 280,- In H & H 109 übergeben.