Auktionsarchiv: Los-Nr. 4149

4149 München.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
140 €
ca. 205 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 132 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4149

4149 München.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
140 €
ca. 205 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 132 $

4149 München. Gesamtansicht a. d. Vogelschau. Kupferst. v. Monogr. "L. S.". Nbg., Fürst, 1667. Qu.-Fol. Schätzpreis: (140,- €) Fauser 9273. - Mit 31 Punkten Erklärungen. - Links am Rand etw. gebräunt, knapp beschn. u. ob. kl. hinterl. Eckausriß. Braunfleck in Bildmitte, im unt. w. Rand Durchschlag v. Eintrag mit der Feder. Zuschlag: 90,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 H&H 75/3212 450,- In den Ecken ausgebesserte Montagespuren. - Beiliegt: Das ChurFürstl. Bayrische Palatium zu München wie solches gegen Mitternacht ... u. gegen Nidergang anzusehen. 2 Detailans. auf 1 Bl. Kupferst. v. M. Merian. 1644. Gr.-Qu.-Fol. - Leicht gebräunt. Von alter Hand bezeichnet. Bis an den Bildrd. beschn. u. aufgezogen. 2005 H&H 112/4280 140,- - Knapp an den Plattenrand, links darüber beschnitten. Gebräunt, links leicht fleckig. Ob. re. u. unt. li. alt mit der Feder num. Links einige Fehlstellen (kein Bildverlust) u. Defekte ausgebessert.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4149
06.11.2007 - 09.11.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4149
06.11.2007 - 09.11.2007