Auktionsarchiv: Los-Nr. 415

415 Bonaventura, S.

Nr. 107
13.05.2003 - 15.05.2003
Schätzpreis
100 €
ca. 115 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 115 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 415

415 Bonaventura, S.

Nr. 107
13.05.2003 - 15.05.2003
Schätzpreis
100 €
ca. 115 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 115 $

415 Vigenère, Blaise de. - Bonaventura, S. L'Esgvillon de l'amour diuin. Mis en François par B. de Vigenere. Lyon, Jacques Roussin, 1592. Kl.-8°. 672 (falsch 678) SS. mit Titelholzschn. Hldr. d. 18. Jhdts. mit Rverg. u. Rsch., als Deckelbez. Tle. eines Ms. d. 15. Jhdts. Schätzpreis: *R (100,- €) Vgl. Métral 256, XIV; nicht im IA, bei Adams, Baudrier u. Cioranesco. - Zweite Ausgabe der erstmals 1588 erschienenen Übersetzung. - Oben knapp beschn., meist unter Beeinträchtigung v. Überschrift u. Paginierung. Stellenw. gering fleckig. Einband etwas berieben u. bestoßen. Zuschlag: 100,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 415
13.05.2003 - 15.05.2003

Auktionsarchiv: Los-Nr. 415
13.05.2003 - 15.05.2003