419 FRANKREICH. - Paris. - Chamouin, (J. B. M.). Collection de vues de Paris prises au daguerréotype. O. O. u. Dr., ca. 1845. Qu.-Fol. Gest. Tit., 23 Stahlst.-Taf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: (260,- €) / (325,- $) Die Anzahl der Tafeln variiert oft von Band zu Band zwischen 22 und 28. Die hübschen großformatigen Taf. mit hübscher Staffage. - Meist stockfl. Einbd. fl. u. stärker bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [130,- €] / [163,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand