Auktionsarchiv: Los-Nr. 4213a

4213a ZONVOLUT.

Nr. 112
08.11.2005 - 10.11.2005
Schätzpreis
400 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.592 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4213a

4213a ZONVOLUT.

Nr. 112
08.11.2005 - 10.11.2005
Schätzpreis
400 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.592 $

4213a ZONVOLUT. Sammlung v. 66 Kupferstichen verschiedener meist niederländischer Künstler d. 16. u. 17. Jhdts. Meist Gr.-Qu.-8° bis Qu.-4°, aber auch einige kleinere Formate. Schätzpreis: *R (400,- €) Biblische Szenen, Landschaften, Monatsbilder, römische Ruinen etc. v. H. Cock, A. Collaert, Ph. Galle, H. Hondius I., J. Mariette, M. Merian d. Ä., W. van Nieulandt II. A. Sadeler, J. Sadeler I., R. Sadeler I. u. II. u. J. van de Velde II., teils nach H. Bol, J. Breughel, H. van Cleve, P. Bril, P. Le Paultre, A. Mirou u. P. Stevens. - Meist knapp beschnitten, teilw. etwas gebräunt oder fleckig. Einige Randmängel, vereinzelt auch Schäden im Bildteil. Zuschlag: 2.200,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4213a
08.11.2005 - 10.11.2005

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4213a
08.11.2005 - 10.11.2005