4232 EUROPA. - Österreich. Avstria archiducatus. Amst., Mercator, ca. 1630. Grenzkolor. Schätzpreis: *R (80,- €) Gebräunt u. etw. stockfleckig, am Bug unt. re. Einriß hinterlegt. - Beiliegt: General-Karte des Königreichs Illyrien nebst dem Kgl. Ungar. Littorale nach der Spezialkte. reduzirt. 4teil. Kte. zu je 2 Bll. montiert. Gest. v. D. Huber, J. David. Wien, Geogr. Inst., 1843? Je 55:85 cm. - Knitterig u. ausgefranst, nicht frisch. Zuschlag: 180,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand