4235 München. - Oktoberfest. Pferderennen bey dem Octoberfeste 1822, bey welchen dieses vorzügliche engl. Pferd den Weg in 9 Minuten... zurück legte. Kreidelithogr. v. Alb. Adam. Mchn., Adam, 1822. Imp.-Qu.-Fol. Schätzpreis: (140,- €) Slg. Proebst 1837. - Gebräunt u. angestaubt, stellenw. etw. fleckig, zahlr. kl. Schabstellen u. Randdefekte. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand