Auktionsarchiv: Los-Nr. 424

424 Kenngott, A.

Nr. 108
04.11.2003 - 06.11.2003
Schätzpreis
60 €
ca. 70 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 93 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 424

424 Kenngott, A.

Nr. 108
04.11.2003 - 06.11.2003
Schätzpreis
60 €
ca. 70 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 93 $

424 MINERALOGIE. - Kenngott, A. Illustr. Mineralogie. 4. verb. Aufl. Esslingen u. Stgt., Schreiber, (1888). Gr.-4°. 4 Bll., 74 SS., 2 Bll., 24 teils kolor. farblithogr. Taf. Farb. illustr. OHlwd. Schätzpreis: (60,- €) Naturgesch. d. Tier-, Pflanzen- u. Mineralreichs, Abt. 3, Tl. 1. - Einbd. etwas fleckig u. bestoßen, sonst wohlerhalten. Zuschlag: 80,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 BASS 58/1385 140,- Farb. illust. OHlwd. 1994 H&H 77/654 180,- Farb. illustr. OHlwd. - Stellenw. leicht gebräunt. Etwas berieben u. bestoßen. 1995 H&H 79/647 240,- OHlwd. mit aufgezogener chromolithogr. Vorderdeckelillustr. auf blauem Karton. - Gut erhalten. 2001 H&H 103/442 100,- Farb. illustr. OHlwd. - Teils etwas stockfl. Einbd. am oberen Rand wasserfleckig.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 424
04.11.2003 - 06.11.2003

Auktionsarchiv: Los-Nr. 424
04.11.2003 - 06.11.2003