Auktionsarchiv: Los-Nr. 4240

4240 München u. Umgebung.

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
240 €
ca. 311 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 259 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4240

4240 München u. Umgebung.

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
240 €
ca. 311 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 259 $

4240 München u. Umgebung. 30 Bleistiftzeichn. 1843-49. Ca. 7,5:11 bis 20,5:29 cm. Teils dat. u. bez. Schätzpreis: (240,- €) Dabei: Lilienburg in der Au. Kgl. Erzgießerei. Kirche von Menzing. Kirche von Schwabing. Kirche von Sendling. Das Schloß in Pasing im Jahre 1843. Das Brunnenhaus hinter dem Hofgarten. Thalkirchen. 2 Bauernhöfe in Menzing. Pulverturm Grünwald. Blutenburg. Ansicht von Grünwald. Menterschwaige. Schlagbaum in der Dachauerstraße i. J. 1849. Ein Kirchlein in der Höhe von Mühlthal. (Schloß) Seefeld. Andechs. Maria Einsiedeln. Der Am(m)ersee u. a. - Alle aufgezogen, an den Rändern stellenw. etw. fleckig, wenige leicht moderfleckig. Das Monogramm auf 2 Bll. nicht ermittelbar. Zuschlag: 200,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4240
02.11.2004 - 04.11.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4240
02.11.2004 - 04.11.2004