Auktionsarchiv: Los-Nr. 4241

4241 Konvolut.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
80 €
ca. 117 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 161 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4241

4241 Konvolut.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
80 €
ca. 117 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 161 $

4241 SCHWEIZ. - Konvolut. 20 Bll., dabei 16 Ans. Versch. Techniken, meist tls. getönte od. farb. Lithogrn., 2 kolor. Aquatintas. Ca. 1790-1850. Qu.-4° bis Fol. Schätzpreis: (80,- €) Dabei: 2 Aquatintas: Vue prise de la terrasse de Montbenon, Près de Laisanne; Vue du village et de la vallée de Bagnes. (Kl. tls. ausgebess. Randmängel, 1 Bl. mit Schabstellen u. gegl. Knickfalten). Basel (Münster), Rheinfall bei Schaffhausen, Staubbach-Fall bey Lauterbrunn, Lac de Brientz, Souvenir de Berne (Ans. mit 10 Detailans.), Gebirgslandschaften, 4 Photolithogrn. nach S. Prout: Detailans. v. Basel (2), Lausanne, Schaffhausen. Ferner: Szene aus "Wilhelm Tell" ( Farbstich v. Noel jeune, stark defekt, tls. ausgebess., beschnitten, fleckig) sowie 3 Trachtenbll. (Frauen aus Berne, Fribourg u. Unterwalden, getönte kolor. Lithographien). Zuschlag: 110,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2006 H&H 115/3340 A 70,- - Teils leicht fleckig bzw. gebräunt.--In A 117 übergeben mit 2 zusätzl. Bll.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4241
06.11.2007 - 09.11.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4241
06.11.2007 - 09.11.2007

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden