Auktionsarchiv: Los-Nr. 4258

4258 Yoshida, Hiroshi

Nr. 107
13.05.2003 - 15.05.2003
Schätzpreis
500 €
ca. 579 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 637 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4258

4258 Yoshida, Hiroshi

Nr. 107
13.05.2003 - 15.05.2003
Schätzpreis
500 €
ca. 579 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 637 $

4258 OSTASIATICA. - Japanische Holzschnitte. - Yoshida, Hiroshi (1876-1955). Oban: Hikaru umi (Glitzerndes Meer). Signiert Yoshida, mit Siegel Hiroshi, im unt. w. Rand zusätzl. bez. u. sign. "Glittering Sea Hiroshi Yoshida", li. im Rand ferner "Jizuri" (Eigendruck). Datiert Taisho 15 (1926). Schätzpreis: *R (500,- €) Ogura 38. - Aus der Serie "The Inland Sea". - Druck, Farben u. Erhaltung gleichermaßen gut. In den ob. Ecken angefalzt. Zuschlag: 550,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4258
13.05.2003 - 15.05.2003

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4258
13.05.2003 - 15.05.2003