426 BUCHHOLZSCHNITTE. - Brant, Seb. Dat nye Schip van Narragonien. Rostock, Ldw. Dietz, 7.XII.1519. 4°. - Daraus 3 num. Bll. mit je 1 Holzschn. Schätzpreis: *R (260,- €) Borchling/Cl. 625. - Bll. 60 ("Van lichtliken tornen"), 78 ("Va bosem exepel der oldere") u. 82 ("Van nyth vnde hath"). - Bl. 60 mit Wasserfl. im Rand, sonst kaum fleckig oder gebräunt. Nachverkaufs-Preis: [235,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand