432 BUCHHOLZSCHNITTE. - Ludolphus de Saxonia. Vita Christi, ndl. Antw., Cl. Leeu, 20.XI.1488. Fol. - Daraus 3 Bll. mit 4 (3 kolor.) Holzschn. Schätzpreis: *R (100,- €) / (136,- $) Hain 10050. - Christus u. Petrus (unkolor.); Christus heilt den Siechen; Soldaten; Christus vor Pilatus. - Etwas gebräunt u. fleckig. Zuschlag: 60,- € / 82,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand