434 BUCHHOLZSCHNITTE. - Ludolphus de Saxonia. Vita Christi, ndl. Zwolle, Pieter van Os, 1499. - Daraus 2 Bll. mit je 1 kolor. Holzschn. Schätzpreis: *R (100,- €) / (136,- $) Hain/Cop. 10059. - Bll. XCIII u. CCLVII, die in schönem Altkolorit vorliegenden Holzschn. zeigen Christus an einem Krankenbett u. das Abendmahl. - Rubriziert, recht breitrandig, gering gebräunt u. fleckig. Zuschlag: 70,- € / 95,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand