435 Ludwig, Chrn. Gottl. Institvtiones therapiae generalis praelectionibvs academicis accommodatae. Ed. altera emendata. Lzg., Gleditsch, 1771. 8°. Tit., 1 Bl., 188 SS., 3 Bll. Index. Pp. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: *R (120,- €) Hirsch/H. III, 859; vgl. Wolfenb. 1039; zum Verfasser siehe Poggend. I, 1512. - Vord. Vors. mit Besitzverm. Einbd. etw. berieben, Rückenbez. abgeschabt. Nachverkaufs-Preis: [60,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand