4410 EUROPA. - Spanien u. Portugal. 3 Ktn. Kolor. Schätzpreis: *R (80,- €) 1. Cataloniae principatus et Ruscinonis ac Cerretaniae comit. Augsb., Seutter, ca. 1730. - Knapp beschn. Im Bug mit Lwd.-Streifen hinterl. Einige Randeinrisse ausgebess. (unt. li. kl. Fehlstelle). - 2. Hispaniae et Portugalliae regna. Nbg., Homann, ca. 1720. - Im Bug u. li. Einrisse hinterlegt, im Bug unt. knitterig, defekt u. stark gebräunt. Mit Flecken. - 3. Regnorum Hispaniae et Portvgalliae tab. generalis... em(m)endavit F. L. Güssefeld. Ebda., Hom. Erben, 1782. - Knitterig u. fleckig, an 3 Rändern zahlr. Einrisse durchweg hinterlegt. Ortsbez. alt unterstrichen. - Alle altkoloriert. Zuschlag: 160,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand