Auktionsarchiv: Los-Nr. 443

443. Niederlande. Wild, Albert. Die Niederlande. Ihre Vergangenheit und Gegenwart. 2 Bände. Leipzig, Wigand, 1862. 8°. XX, (incl. Titel) 336 S.; XXIV, (incl. Titel) 525 Seiten, 6 Bll. Notenbeilagen. Originale rote Leinenbände mit Blindprägung auf den...

71. Auktion
17.11.2016 - 19.11.2016
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 443

71. Auktion
17.11.2016 - 19.11.2016
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:

443. Niederlande. Wild, Albert. Die Niederlande. Ihre Vergangenheit und Gegenwart. 2 Bände. Leipzig, Wigand, 1862. 8°. XX, (incl. Titel) 336 S.; XXIV, (incl. Titel) 525 Seiten, 6 Bll. Notenbeilagen. Originale rote Leinenbände mit Blindprägung auf den Deckeln und einer goldenen Verzierung auf den Vorderdeckeln, Rückenvergoldung und Dreikantgoldschnitt. (24)
Erste Ausgabe. Der Inhalt behandelt die Geographie, Klima und Geschichte, Sitten und Gebräuche, Handel, Industrie etc. sowie Eigenheiten der wichtigsten Orte und Landstriche. Zustand: Foto des Autors im Innendeckel, Exlibris und Nr. auf Vorsatz. Die Ausgabe ist am Rücken etwas verblichen und angestaubt, Ecken und Kanten leicht bestoßen. Innen leicht gebräunt und fleckig.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 443
17.11.2016 - 19.11.2016
Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
antiquariat@klittich-pfankuch.de
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505

Auktionsarchiv: Los-Nr. 443
17.11.2016 - 19.11.2016
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505