4440 ARCHITEKTUR. - Knoll, Joh. Leonh. Fassade einer Kutscherremise. Aquarellierte Federzeichnung. Ca. 1760. 28,6:46,3 cm. Signiert. Schätzpreis: (100,- €) Die versch. Fenster mit Bez. "Stuben Lauben. Kam(m)er zu den Kutschen Geschirren. Pferdtstallung" etc. - Fleckig, mehrf. gefaltet. Versch. tls. hinterl. Einrisse. Zuschlag: 50,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand