4441 EUROPA. - Italien. Tabvla Evropae VI. Holzschnitt-Kte. aus Ptolemäus "Geographia". Ca. 1540. Qu.-Fol. Gerahmt. Schätzpreis: (200,- €) Stellenw. schwach wasserfleckig od. mit leichten Bräunungen. Verso alter Eintrag mit Tinte. Nicht ausgerahmt. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand