4442 EUROPA. - Mittelmeer. Argonavtica. Antw., Ortelius, 1598. Schätzpreis: (300,- €) Das Gebiet, in dem Jason u. die Argonauten das Goldene Vlies suchten. (Mittelmeerraum, Griechenland in der Kartenmitte). Mit 3 kl. Nebenkarten. - Unkolor. Leicht gebräunt. Geringe Druckunsauberkeiten in Kartenmitte. Stockfleck am rechten Plattenrand. Zuschlag: 420,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand