445 BUCHHOLZSCHNITTE. - Richenthal, Ulr. v. Concilium zu Costnitz. Augsb., Sorg, 1483. Fol. - Daraus num. Bll. 183, 188, 202 u. 215 mit je 12 altkolor. Wappenholzschn. Schätzpreis: *R (80,- €) / (109,- $) Hain 5610; Schramm IV, 1713-1724, 1773-1784, 1942-1953 u. 2098-2109. - Breitrandig, etwas gebräunt u. fleckig. Zuschlag: 80,- € / 109,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand