4460 BLUMEN. - Trew, Chr. Jak. Hortus Nitidissimus omnem per annum superbiens floribus. Nbg. 1750-86. - Daraus: 2 kolor. Kupferst. v. A. L. Wirsing nach (N. Fr.) Eisenberger: Aster I, II u. III. Plattengr. 42,6:28,2 u. 49:32,5 cm. Schätzpreis: (1.000,- €) Aus Nissen BBI 1995. - Petit Maitre. Kiang-Si. - Le Magnifique. In der Mitte unt. Nrn 114 u. 121, 122, rechts dat. 1774 u. 1775. - In sehr schönem zeitgen. Kolorit, frisch. 1 Blatt in Bildmitte mit Spuren schwacher Bräunung. Auf Papier mit Wz "bekröntes Lilienwappen" (1). Nachverkaufs-Preis: [750,- €] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand