448 BALNEOLOGIE. - Jamnicza. - Kunitsch, Mich. v. Der Sauerbrunnen Jamnicza im Königreiche Croatien. Agram, Suppan, 1831. 8°. 7 Bll., XXII SS., 4 Bll., 132 SS., 3 Bll. Pp. d. Zt. Schätzpreis: (40,- €) Wurzb. XIII, 378. - Erste Ausgabe. - Tit. rücks. zweimal u. le. Bl. gestempelt. Stellenw. leicht stockfl. Berieben u. bestoßen. Zuschlag: 160,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1997 H&H 87/519 A 80,- Pp. d. Zt. - Tit. rücks. zweimal u. le. Bl. gestempelt. Stellenw. leicht stockfl. Berieben u. bestoßen.