4511 KOSTÜME. - Lipowsky, F. J. Bürgersfrauen von Augsburg. Kolor. Lithogr. Mchn., Hermann, ca. 1830. 4°. Gerahmt. Schätzpreis: (140,- €) Mit Lichtrand. - Beiliegt: 1. Das Fuggerhaus auf dem Weinmarkte in Augsburg. Kolor. Holzst. v. W. Reich. Ca. 1860. 4°. Hübsch kolor., bis z. Bildrand beschn. u. montiert. - 2. Royaume de Bavière-Chevaux légers Lieutenant. Kolor. Lithogr. aus Eckert/Monten "Sämtl. Truppen v. Europa". Aus der VA. Stockfleckig. - Beide Bll. ebenfalls gerahmt (nicht ausgerahmt). Nachverkaufs-Preis: [70,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand